Calendario reunion de apoderados

CALENDARIO DE REUNIONES DE APODERADOS

Las reuniones de apoderados se realizaran una vez por mes los primeros días del mes, durante el periodo lectivo 2014. Estas reuniones son principalmente pedagógicas, donde se darán a conocer las unidades a tratar durante el mes y los objetivos como los aprendizajes esperados que deben alcanzar los alumnos/as durante el mes.
Además se realizaran reuniones cada TRES meses, del centro General de Padres (serán programadas junto con los delegados representante de cada curso) con la directiva de cada curso para programar y organizar junto a ellos un calendario de actividades que se realizaran durante el año, teniendo claro los objetivos y los fines de lo que se hará.

El calendario es el siguiente:

DIA MES HORA JORNADA
JUEVES
06
MARZO
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º A  / 3º A/ 4º  A )
MAÑANA
 VIERNES
07
MARZO
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE
JUEVES            03
ABRIL
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º  A/ 3º A/ 4º A )
MAÑANA
VIERNES          04
ABRIL
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE
JUEVES            08
MAYO
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º  A/ 3º  A/4º A )
MAÑANA
VIERNES          09
MAYO
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE
JUEVES            05
JUNIO
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º  A/ 3º A /4º A)
MAÑANA
VIERNES          06
JUNIO
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE
JUEVES            03
JULIO
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º  A/ 3º  A/4º A )
 
MAÑANA
VIERNES          04
JULIO
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE
JUEVES            07
AGOSTO
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º  A/ 3º A/4º A )
 
MAÑANA
VIERNES          08
AGOSTO
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE
JUEVES            04
SEPTIEMBRE
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º  A/ 3º A/4º A )
MAÑANA
VIERNES          05
SEPTIEMBRE
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE
JUEVES            02
OCTUBRE
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º  A/ 3º A/ 4º A )
MAÑANA
VIERNES          03
OCTUBRE
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE
JUEVES            06
NOVIEMBRE
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º  A/ 3º  A/4º A )
MAÑANA
VIERNES          07
NOVIEMBRE
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE
JUEVES            04
DICIEMBRE
17:30  (MM /  PRE KINDER / KINDER)
19:00 ( 1º A / 2º  A/ 3º  A/4º A )
MAÑANA
VIERNES          05
DICIEMBRE
17:30  (MM/ PRE KINDER / KINDER)
19:00 (1º B / 2º  AÑO B)
TARDE